...

Обсуждено развитие отношений между Азербайджаном и Ираном

Политика Материалы 9 октября 2019 19:51 (UTC +04:00)
Министр труда и социальной защиты Азербайджана Сахиль Бабаев встретился с министром экономических дел и финансов Ирана Фархадом Дежпасандом в Тегеране
Обсуждено развитие отношений между Азербайджаном и Ираном

БАКУ/Trend/ - Министр труда и социальной защиты Азербайджана Сахиль Бабаев встретился с министром экономических дел и финансов Ирана Фархадом Дежпасандом в Тегеране.

Как сообщает в среду Trend со ссылкой на министерство, во время встречи было отмечено, что исторические, культурные и религиозные связи между народами Азербайджана и Ирана составляют основу связей между двумя странами. Подчеркнута важная роль в расширении этих связей встреч, взаимных официальных визитов Президента Азербайджана Ильхама Алиева и президента Ирана Хасана Роухани.

Было отмечено, что между двумя странами развиваются торгово-экономическое сотрудничество, и наглядным примером этого является то, что в 2018 году товарооборот между Азербайджаном и Ираном увеличился на 74 процента, а также расширилось сотрудничество в сфере инвестиций. Была подчеркнута успешная деятельность азербайджано-иранской межгосударственной совместной комиссии по сотрудничеству в экономической, торговой и гуманитарной сферах.

Стороны также обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес.

(Текст: Турал Гараджаев. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей