...

В Баку обсуждено расширение военного сотрудничества между Азербайджаном и Узбекистаном (ФОТО)

Политика Материалы 29 октября 2019 18:51 (UTC +04:00)
Закир Гасанов встретился с министром обороны Узбекистана генерал-майором Баходиром Курбановым
В Баку обсуждено расширение военного сотрудничества между Азербайджаном и Узбекистаном (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов встретился с находящимся с визитом в нашей стране для участия в очередном заседании Совета министров обороны стран-членов СНГ министром обороны Узбекистана генерал-майором Баходиром Курбановым.

Как сообщает во вторник Trend со ссылкой на пресс-службу министерства, стороны выразили заинтересованность в углублении сотрудничества между министерствами обороны обеих стран. Было отмечено, что активное сотрудничество между Азербайджаном и Узбекистаном в сфере безопасности служит укреплению мира и стабильности в регионах Южного Кавказа и Центральной Азии.

В ходе встречи был обсужден ряд вопросов, связанных с нынешним состоянием и перспективами развития совместного сотрудничества в оборонной сфере и в области военного образования, а также проведен широкий обмен мнениями по укреплению взаимовыгодных отношений в сфере военно-технического сотрудничества.

По завершении встречи между министерствами обороны Азербайджана и Узбекистана был подписан План двустороннего военного сотрудничества на 2020-й год.

Тэги:
Лента

Лента новостей