...

ПАСЕ необходимо отказаться от лицемерной политики – Бахруз Гулиев

Политика Материалы 7 февраля 2020 13:48 (UTC +04:00)
Более чем предвзятое отношение ПАСЕ к Азербайджану и Турции говорит о том, что эта организация не руководствуется реалиями, а целенаправленно распространяет клевету
ПАСЕ необходимо отказаться  от лицемерной политики – Бахруз Гулиев

БАКУ /Trend/ - Более чем предвзятое отношение ПАСЕ к Азербайджану и Турции говорит о том, что эта организация не руководствуется реалиями, а целенаправленно распространяет клевету, сказал в четверг Trend главный редактор газеты "SƏS", политический эксперт Бахруз Гулиев, апеллируя к словам Президента Ильхама Алиева, прозвучавшим на встрече с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу.

«Такой ущербные подход стал причиной падения авторитета этой европейской структуры. При этом, хотел бы отметить, что такое предвзятое отношение ПАСЕ для Азербайджана и Турции ровно ничего не значит. Ни Азербайджанское государство, ни братская Турция никогда не склонялись и не склонятся под лживыми обвинениями. Очевидно, что ПАСЕ деградирует, у этой структуры не осталось ни влияния, ни общественно-политической значимости на международной арене», - сказал Гулиев.

Политический эксперт подчеркнул, что сентенции ПАСЕ о демократии звучат крайне фальшиво: "О какой демократии смеет говорить ПАСЕ, избравшая мишенью Азербайджан, когда сама выпускает клеветнические "отчеты" и "резолюции" о так называемых "политзаключенных". В это время тюрьмах страны-агрессора Армении гибнут реальные политзаключенные, а в соседней Грузии массовые протесты разгоняют силой. Почему ПАСЕ не объявит политзаключенными тех, кого арестовывают в ходе протестов, которые происходят в европейских странах, в частности, во Франции, Бельгии?! Почему мишенью назначаются Азербайджан и Турция?! Дело в том, что мы обладаем экономической мощью и политическим потенциалом, и по мере роста этой мощи некоторые силы, в частности, проармянские клеветники-политиканы в ПАСЕ, начинают беспокоиться. Их постигнет жестокое разочарование. Азербайджанское государство проводит независимую политику, и неслучайно, Президент Ильхам Алиев решительно заявил, что Азербайджан не будет выполнять их требования, и это следует расценивать как правомочную меру против двойных стандартов. ПАСЕ следует учитывать, что не она нужна Азербайджану, а Азербайджан ей».

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей