...

Хикмет Бабаоглу: Подготовленные в Азербайджане программы рассчитаны на развитие в период постпандемии

Политика Материалы 4 апреля 2020 14:47 (UTC +04:00)
Азербайджанское государство осуществляет комплекс мер по снижению опасности коронавируса. Сюда входят и меры, реализуемые в экономическом блоке.
Хикмет Бабаоглу: Подготовленные в Азербайджане программы рассчитаны на развитие в период постпандемии

БАКУ/Trend/ - Азербайджан осуществляет комплекс мер по снижению угрозы коронавируса и ее последствий. Сюда входят и меры, реализуемые в экономическом отрасли, сказал Trend депутат Милли Меджлиса Хикмет Бабаоглу.

По словам депутата, коронавирус наносит большой ущерб как в социально-экономической сфере:

"Одной из основных проблем, стоящих перед страной в этом направлении, является поддержка уязвимых групп населения и предпринимателей. В настоящее время в связи с этим также осуществляются важные меры. Министерство экономики подготовило 9 специальных программ. Начиная с поддержки предпринимательства, налоговых льгот, ипотечного кредитования, увеличения коммунальных лимитов электроэнергии и другие".

Бабаоглу отметил, что разработанные программы рассчитаны на развитие в период постпандемии:

"В результате исполнения пакета программ, часть зарплаты более 300 тысяч работников будет выплачена государством. Государственную поддержку получат более 290 тысяч микро-и индивидуальных предпринимателей. Эти меры, несомненно, помогут обеспечить экономический динамизм в нашей стране и послужат максимальному сокращению экономических потерь наших граждан".

Депутат отметил, что здесь важна и гражданская ответственность:

"Азербайджан входит в число стран, способных принять действенные и эффективные меры в борьбе с коронавирусом. Это отмечается и Всемирной организацией здравоохранения. Однако говорить об эффективном результате можно в том случае, если гражданская ответственность будет находиться на высоком уровне".

Лента

Лента новостей