...

Президент Ильхам Алиев поздравил итальянского коллегу

Политика Материалы 1 июня 2020 20:44 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев поздравил итальянского коллегу

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил Президенту Итальянской Республики Серджо Маттарелле поздравительное письмо.

"Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана передаю Вам и Вашему народу самые сердечные поздравления и пожелания по случаю национального праздника дружественной Итальянской Республики – Дня Республики.

Нынешний уровень и динамика отношений тесной дружбы и стратегического партнерства между Азербайджаном и Италией вызывают чувство глубокого удовлетворения. С самыми приятными впечатления вспоминаю наши встречи и переговоры, проведенные в теплой обстановке, большое внимание и гостеприимство, оказанные мне и Мехрибан ханым Алиевой в ходе государственного визита в Вашу прекрасную страну в феврале текущего года.

Убежден, что диалог высокого уровня и отношения сотрудничества между нашими странами в политической, торгово-экономической, энергетической, промышленной, образовательной, культурной, оборонной и других сферах и впредь будут успешно развиваться благодаря совместным усилиям.

Хочу еще раз отметить, что азербайджанский народ солидарен с дружественным итальянским народом в борьбе с коронавирусной инфекцией.

В этот радостный день желаю Вам крепкого здоровья, успехов в делах, а Вашему народу – постоянного благосостояния", - говорится в поздравительном письме.

Тэги:
Лента

Лента новостей