...

Президент Ильхам Алиев направил Эммануэлю Макрону поздравительное письмо

Политика Материалы 13 июля 2020 17:53 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев направил Эммануэлю Макрону поздравительное письмо

БАКУ / Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил Президенту Франции Эммануэлю Макрону поздравительное письмо.

"Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана передаю Вам и в Вашем лице всему Вашему народу самые сердечные поздравления по случаю национального праздника Французской Республики.

Постоянное развитие основанных на взаимном доверии и добрых традициях дружественных связей и сотрудничества между Азербайджаном и Францией вызывает удовлетворение. Убежден, что совместными усилиями наши связи в области политики, экономики, культуры, образования, обороны, высоких технологий и других сферах, служащие интересам наших стран и благосостоянию двух народов, и впредь будут успешно продолжаться. Азербайджан заинтересован в повышении двусторонних отношений с Францией на качественно новый уровень.

Надеемся, что благодаря решительной и справедливой позиции Франции как постоянного члена Совета Безопасности ООН и сопредседателя Минской группы ОБСЕ и других стран-сопредседателей в скором времени будет положен конец продолжающейся уже около 30 лет оккупации Арменией Нагорно-Карабахского региона Азербайджана и прилегающих к нему семи районов, азербайджанские вынужденные переселенцы вернутся на родные земли. Мы верим, что конфликт будет урегулирован на основе норм и принципов международного права, требований соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН, положений Хельсинкского заключительного акта в рамках территориальной целостности и неприкосновенности границ Азербайджана.

В это сложное время, когда мир столкнулся с пандемией COVİD-19, хочу выразить солидарность азербайджанского народа с дружественным французским народом.

В этот знаменательный день желаю Вам крепкого здоровья, успехов в делах, а дружественной Французской Республике – постоянного процветания", - говорится в письме главы государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей