...

Президент Ильхам Алиев: Азербайджано-турецкое единство и стратегическое союзничество находятся сегодня на самом высоком уровне

Политика Материалы 28 октября 2020 16:05 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев: Азербайджано-турецкое единство и стратегическое союзничество находятся сегодня на самом высоком уровне

БАКУ/Trend/ - Азербайджано-турецкое единство и стратегическое союзничество находятся сегодня на самом высоком уровне.

Как сообщает в среду Trend, об этом говорится в поздравительном письме Президента Азербайджана Ильхама Алиева Президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану.

«Мы всегда с глубоким удовлетворением отслеживаем достижения Турецкой Республики, радуемся ее успехам, как своим. В последние годы Ваша братская страна, демонстрируя всестороннее развитие в политической, экономической, военной, технологической сферах, превратилась в центр силы, проводящий независимую политику в мировом масштабе. Вам лично принадлежат неповторимая роль и неоценимые заслуги во всех этих достижениях. Большие вера и доверие, с которыми относится к Вам Ваш братский народ, служат самой высокой оценкой политике, осуществляемой Вами во имя благосостояния страны.

Благодаря нашим совместным усилиям азербайджано-турецкое единство и стратегическое союзничество, исходящие из воли и общих национально-духовных ценностей двух народов, находятся сегодня на самом высоком уровне. Эти дружественные и братские отношения, не имеющие аналога в мире, стали важным фактором, служащим миру, безопасности и сотрудничеству в регионе, направляющем политические и экономические процессы.

Ваша решительная и однозначная позиция в связи с армяно-азербайджанским конфликтом, поддержка без колебаний нашего правого дела, являясь наглядным примером солидарности, представляет огромную ценность для нашего народа. Азербайджан, в свою очередь, также находится рядом с братской Турцией во всех вопросах.

Убежден, что нерушимое азербайджано-турецкое единство и братство, как самое большое наше наследие для грядущих поколений, и впредь будут развиваться по восходящей и укрепляться в соответствие с лозунгом «Одна нация, два государства».

В этот праздничный день разделаю Вашу радость, желаю Вам доброго здоровья, успехов в делах, а братскому народу Турции – постоянного процветания и благополучия», - говорится в письме.

Тэги:
Лента

Лента новостей