...

Внешняя политика Азербайджана и впредь будет служить обеспечению мира и безопасности – Хикмет Гаджиев

Политика Материалы 12 июля 2021 18:32 (UTC +04:00)
Внешняя политика Азербайджана и впредь будет служить обеспечению мира и безопасности – Хикмет Гаджиев

БАКУ /Trend/ - Нынешнее мероприятие совпадает с датой, когда Армения прибегла к очередному провокационному акту на государственной границе Азербайджана в направлении Товузского района. Вооруженные силы Азербайджана дали достойный отпор всем военным провокациям врага, и Великая Победа, завоеванная нашей героической армией под руководством Президента, победоносного Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева в результате 44-дневной Отечественной войны, была вписана золотыми буквами в историю нашей страны.

Как сообщает в понедельник Trend, об этом сказал помощник Президента Азербайджана, заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев во время выступления на церемонии открытия Недели дипломатии на тему «44-дневная Отечественная война и поствоенная внешняя политика Азербайджана».

Отметив, что конфликт уже остался в прошлом, помощник Президента подчеркнул, что основные задачи, стоящие перед Азербайджаном, – это разминирование, восстановление освобожденных территорий и обеспечение безопасного и достойного возвращения вынужденных переселенцев на родные земли.

Хикмет Гаджиев отметил, что внешняя политика Азербайджана, в основе которой лежат национальные интересы, и впредь будет служить обеспечению международного права, мира и безопасности в регионе и во всем мире.

Тэги:
Лента

Лента новостей