...

В МИД России выразили серьезную обеспокоенность недавними вооруженными инцидентами на армяно-азербайджанской границе

Политика Материалы 30 июля 2021 15:03 (UTC +04:00)
В МИД России выразили серьезную обеспокоенность недавними вооруженными инцидентами на армяно-азербайджанской границе

БАКУ /Trend/ - В МИД России выразили серьезную обеспокоенность недавними вооруженными инцидентами на отдельных участках армяно-азербайджанской границы, приведшими к человеческим жертвам, сообщает в пятницу Trend со ссылкой на ведомство.

«К сожалению, ситуация на границе продолжает оставаться напряженной. Призываем стороны воздержаться от любых действий, чреватых дальнейшей деградацией обстановки, решать все возникающие вопросы политико-дипломатическим путем.

Россия готова и далее оказывать все необходимое содействие для нормализации ситуации в районе армяно-азербайджанской границы через меры по деэскалации и скорейший запуск совместной работы по делимитации и демаркации границы», - говорится в комментариях заместителя директора Департамента информации и печати МИД России Александра Бикантова.

Как отмечается, Россия намерена активно работать над превращением Южного Кавказа в зону стабильности, безопасности и процветания в русле трехсторонних заявлений лидеров Азербайджана, России и Армении от 10 ноября 2020-го и 11 января 2021 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей