...

Переправка оружия Арменией на территорию Азербайджана – это грубое нарушение трехстороннего заявления – американский эксперт

Политика Материалы 15 августа 2021 20:00 (UTC +04:00)
Переправка оружия Арменией на территорию Азербайджана – это грубое нарушение трехстороннего заявления – американский эксперт

БАКУ /Trend/ - Переправка оружия Арменией на территорию Азербайджана – это грубое нарушение трехстороннего заявления от 10 ноября 2020 года. Об этом сказал Trend американский эксперт Питер Тейс.

Он отметил, что Армения – террористическое государство, и выделять большие суммы денег режиму, который провоцирует очередную Чернобыльскую катастрофу со своей Мецаморской атомной электростанцией, является ужасной ошибкой.

«Террористические действия Вооруженных сил и фашистского режима Армении нарушают международные законы и наносят ущерб принципам мирного и демократического международного порядка. Бесчисленные риски, которые Армения создает для региональной безопасности, продолжение экологического терроризма на суверенной территории Азербайджана являются серьезными проблемами, которые должны быть решены с помощью международного политического и экономического давления. Лидеры армянского режима должны быть привлечены к ответственности и предстать перед Международным судом за преступления, совершенные против невинного населения Азербайджана, а также за нанесение ущерба окружающей среде Евразии, водным и лесным ресурсам», – заключил эксперт.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Надир Насиров)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей