...

В Азербайджане определяются случаи приостановки пересечения пунктов пропуска на границе с Грузией

Политика Материалы 10 марта 2022 12:48 (UTC +04:00)
В Азербайджане определяются случаи приостановки пересечения пунктов пропуска на границе с Грузией

БАКУ /Trend/ - Стало известно, в каких случаях будет приостановлен процесс пересечения гражданами и транспортными средствами пунктов пропуска на государственной границе между Азербайджаном и Грузией.

Как сообщает Trend, это нашло отражение в законопроекте "Об утверждении Соглашения между правительством Азербайджанской Республики и правительством Грузии о пропускных пунктах на государственной границе между двумя странами", рекомендованном для рассмотрения на пленарном заседании Милли Меджлиса (парламент).

Согласно законопроекту, процесс пересечения гражданами и транспортными средствами пунктов пропуска на государственной границе между Азербайджаном и Грузией может быть приостановлен по санитарно-карантинным, ветеринарным, фитосанитарным причинам, в случае введения чрезвычайного или военного положения, а также из-за стихийного бедствия или эпидемий.

В соответствии с законопроектом, сторона, намеревающаяся приостановить или ограничить процесс пересечения гражданами и транспортными средствами пунктов пропуска на государственной границе между Азербайджаном и Грузией, должна уведомить об этом другую сторону по дипломатическим каналам не позднее, чем за 5 (пять) дней до планируемой приостановки с указанием ее причин и времени действия.

В случае чрезвычайной ситуации или стихийного бедствия другая сторона должна быть уведомлена о приостановке пересечения пунктов пропуска не позднее, чем за 24 часа до начала этого процесса, говорится в законопроекте.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Перевод: Фидан Мустафаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей