...

Глава МИД Азербайджана встретился с министром иностранных дел Кыргызстана

Политика Материалы 11 марта 2022 22:54 (UTC +04:00)
Глава МИД Азербайджана встретился с министром иностранных дел Кыргызстана

БАКУ /Trend/ - Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов в рамках участия в Дипломатическом форуме в Анталье встретился с министром иностранных дел Кыргызстана Русланом Казакбаевым, передает Trend в пятницу со ссылкой на пресс-службу МИД.

В ходе встречи министры обсудили вопросы повестки дня двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и Кыргызстаном, сотрудничества в рамках международных организаций, а также вопросы региональной безопасности.

Выразив удовлетворение развитием двусторонних отношений, министры подчеркнули высокий уровень политического диалога между двумя странами.

На встрече было выражено обоюдное согласие по расширению двусторонней договорно-правовой базы и укреплению сотрудничества в политической, экономической, гуманитарной, культурной и других сферах, а также отмечено, что взаимные визиты глав государств и переговоры играют особую роль в развитии отношений между двумя странами.

Стороны отметили, что проведение заседания Совместной межправительственной комиссии между двумя странами, а также политических консультаций между министерствами иностранных дел придаст дополнительный импульс развитию отношений.

Также были обсуждены другие вопросы, представляющие взаимный интерес, в том числе вопросы региональной и международной безопасности.

Тэги:
Лента

Лента новостей