...

Президент Ильхам Алиев: Во многих местах в регионах есть талантливые дети, просто надо правильно отбирать их и привлекать к спорту, спортивным секциям

Политика Материалы 17 марта 2022 12:54 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев: Во многих местах в регионах есть талантливые дети, просто надо правильно отбирать их и привлекать к спорту, спортивным секциям

БАКУ /Trend/ -Во многих местах в регионах есть талантливые дети, просто надо правильно отбирать их и привлекать к спорту, спортивным секциям.

Как сообщает Trend, об этом, в частности, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев, принимая 17 марта участников VII чемпионата Европы по борьбе среди спортсменов до 23 лет, прошедшего в Болгарии.

"Проведение в нашей стране в дальнейшем спортивных соревнований должно приобрести регулярный характер. Потому что благодаря возможностям нашей страны, а также гостеприимству в Азербайджане, наличию спортивной инфраструктуры мы можем провести любое спортивное соревнование. К примеру, в Европейских играх принимали участие более 5 тысяч спортсменов, и многие из них отмечали, что эти Игры проводятся на уровне Летних Олимпийских игр. То есть, мы создали все эти условия для того, чтобы и спортсмены всегда высоко несли славу нашего государства, и чтобы спорт принял массовый характер. Одна из задач, которую я поставил перед министром молодежи и спорта, перед новым руководством министерства, заключается именно в этом: обеспечить массовость спорта и использовать всю имеющуюся в регионах инфраструктуру. Потому что во всех наших регионах есть современные олимпийские спортивные комплексы, около 50 таких комплексов уже построены, и мы должны эффективно использовать их. Необходимо очень правильно проводить селекционную работу. Во многих местах в регионах есть талантливые дети, просто надо правильно отбирать их и привлекать к спорту, спортивным секциям", - сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей