...

Азербайджан и Великобритания обсудили сотрудничество в сфере обороны

Политика Материалы 30 марта 2022 15:56 (UTC +04:00)
Азербайджан и Великобритания обсудили сотрудничество в сфере обороны

БАКУ /Trend/ - 30 марта министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов встретился с находящейся в стране делегацией во главе с министром Вооруженных сил Великобритании, членом британского парламента Джеймсом Хиппи.

Как сообщает в среду Trend со ссылкой на минобороны Азербайджана, Закир Гасанов, поприветствовав членов делегации, отметил, что развитие связей между двумя странами находится в центре постоянного внимания Президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева.

Генерал-полковник Гасанов предоставил подробную информацию о работе, проделанной под руководством Верховного главнокомандующего на освобожденных от оккупации территориях, а также о ситуации в Карабахской экономической зоне и на азербайджано-армянской государственной границе.

Министр также поблагодарил Соединенное Королевство за поддержку, оказываемую в рамках Программы развития ООН по очистке территорий Азербайджана от мин и неразорвавшихся боеприпасов.

В ходе беседы Джеймс Хиппи отметил, что взаимные визиты и встречи имеют важное значение для расширения двусторонних связей между странами.

Затем состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества в военной сфере и по другим вопросам.

(Перевод: Фидан Мустафаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей