...

Утверждено Соглашение между SOCAR и ООО GL International LTD

Политика Материалы 14 апреля 2022 16:21 (UTC +04:00)
Утверждено Соглашение между SOCAR и ООО GL International LTD

БАКУ /Trend/ - Президент Ильхам Алиев подписал Закон «О принятии, утверждении и разрешении на реализацию Risk-service-соглашения об обслуживании рисков между Государственной нефтяной компанией Азербайджана (SOCAR) и ООО GL International LTD в связи с восстановлением и разработкой блока, включающего нефтяные месторождения «Бузовна-Маштага», «Гала» и «Зиря» в Азербайджанской Республике».

В документе говорится, что 14 декабря 2021 года в связи с восстановлением и разработкой блока, включающего нефтяные месторождения «Бузовна-Маштага», «Гала» и «Зиря» в Азербайджанской Республике, Государственная нефтяная компания Азербайджана и GL International LTD LLC (GL LTD) заключили Risk-service-cоглашение об обслуживании рисков.

Милли Меджлис (парламент) на основании пункта 4 первой части статьи 95 Конституции Азербайджана постановляет:

- принять и утвердить Risk-service-cоглашение (далее – "соглашение") между SOCAR и ООО GL International LTD в связи с восстановлением и разработкой блока, включающего нефтяные месторождения «Бузовна-Маштага», «Гала» и «Зиря» в Азербайджанской Республике, и дать разрешение на его реализацию.

- Принять гарантии и обязательства, предоставленные правительством Азербайджана подрядчику – участнику соглашения (далее - "правительственная гарантия"), и дать разрешение на их реализацию.

- Принять одиннадцать (11) приложений к основному тексту соглашения (далее - "дополнения") и дать разрешение на их реализацию.

- После вступления в силу закона соглашение, государственные гарантии и дополнения становятся законом. Если в договоре конкретно не указаны иные обстоятельства, соглашение, государственные гарантии и дополнения в течение срока действия соглашения имеют приоритет над положениями любых других существующих или принимаемых законов, указов или административных распоряжений Азербайджана (или их частей), которые не соответствуют или противоречат настоящему соглашению, государственным гарантиям и дополнениям.

- После вступления в силу настоящего закона прекращаются все другие права и обязанности, которые могут быть предоставлены в отношении любой части контрактной сферы, предусмотренной соглашением, любым ранее заключенным соглашением, контрактом или иным подобным документом, а также после вступления в силу настоящего закона в соответствии с условиями соглашения, государственных гарантий и дополнений и в течение всего срока их действия участникам соглашения предоставляется исключительное право для проведения нефтегазовых операций наконтрактной территории.

- Права и интересы подрядчика (или его правопреемников) по договору, государственным гарантиям и дополнениям после вступления в силу настоящего закона не могут быть изменены, исправлены или ограничены без его предварительного согласия.

- Для выполнения прав и обязанностей, вытекающих из соглашения, подрядчику предоставляются все необходимые лицензии, разрешения, визы, другие полномочия и санкции.

- В соответствии с условиями соглашения любые дополнения, исправления, изменения в соглашение или приложения к нему производятся только по взаимному письменному согласию сторон соглашения.

(Перевод: Нубар Кулузаде. Редактор: Константин Шапиро)

Лента

Лента новостей