...

Сильная азербайджанская диаспора, сформированная Президентом Ильхамом Алиевым, передаст миру из города Шуша послание о единстве

Политика Материалы 20 апреля 2022 14:17 (UTC +04:00)
Сильная азербайджанская диаспора, сформированная Президентом Ильхамом Алиевым, передаст миру из города Шуша послание о единстве

БАКУ /Trend/ - Проведение очередного Съезда азербайджанцев мира в Шуше станет месседжем всему миру. Наши соотечественники, съезжающиеся в Карабах со всего мира, передают из города Шуша месседж единства, справедливости и мира: мы - сильный, решительный и то же время миролюбивый, гуманный народ.

Конечно, все это вызывает у каждого из нас чувство радости и гордости, потому что впервые представители азербайджанской диаспоры собираются в освобожденном Карабахе, в Шуше. В Шуше, культурной столице тюркского мира, происходит очередное крупное историческое событие.

Об этом сказал в среду заместитель генерального директора АМИ Trend, политический эксперт Сахиль Керимли.

«Безусловно, автором наших побед во всех сферах является Победоносный Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев. В результате непосредственного контроля Президента Ильхама Алиева и поставленных им конкретных задач в последние годы азербайджанская диаспора прошла большой путь развития. Во всех уголках мира у нас сформировалась сильная диаспора, и проделана большая работа по донесению до международной общественности голоса Азербайджана. Защита Президентом Ильхамом Алиевым на всех международных трибунах национальных интересов и справедливой позиции нашей страны, его решительные заявления в то же время стали дорожной картой для нашей диаспоры.

Сегодня мы с полной уверенностью можем сказать, что сильная азербайджанская диаспора играет особую роль в защите государственных и национальных интересов нашей страны за рубежом. Мы были свидетелями этого и во время 44-дневной Отечественной войны. Наш народ сплотился в единый кулак как в Азербайджане, так и за рубежом, внес свой вклад в победу в Карабахе, одержанную под руководством Президента Ильхама Алиева.

Диаспорские организации Азербайджана также одержали победу над армянской диаспорой. Они разнесли в пух и прах армянскую пропаганду, основанную на лжи. Мировое сообщество увидело истинный облик армянской диаспоры.

Сегодня каждый азербайджанец в любой точке мира ходит с высоко поднятой головой, поскольку мы являемся народом-победителем. Весь мир стал свидетелем героизма и решимости азербайджанского народа.

В ближайшие дни в Шуше соберутся представители азербайджанской диаспоры со всего мира. Азербайджанская диаспора, сформированная и укрепленная Президентом Ильхамом Алиевым, будет праздновать в Шуше наши победы, что вызывает чувство ни с чем не сравнимой радости», - сказал Керимли.

(Перевод: Фидан Мустафаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей