...

В ближайшем будущем есть реальная возможность для подписания мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией - посол Франции

Политика Материалы 25 апреля 2022 14:14 (UTC +04:00)
В ближайшем будущем есть реальная возможность для подписания мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией - посол Франции

БАКУ /Trend/ - В ближайшем будущем существует реальная возможность для подписания мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией.

Как сообщает Trend, об этом сказал посол Франции в Азербайджане Закари Гросс.

Посол отметил, что этот вопрос обсуждался лидерами двух стран.

«Состоялись официальные контакты. Представители гражданского общества также провели ряд встреч. Этот процесс вселяет в нас оптимизм.

Важно, чтобы все люди в Азербайджане и Армении поддержали мирный процесс.

Гражданское общество может сыграть важную роль. Интеллигенция, мыслители, художники, писатели, актеры, бизнесмены, простые граждане могут активизировать процесс, выступая за мир. В особенности важную роль в достижении мира играют женщины, что признано на международном уровне. Франция полностью поддерживает решительные шаги, предпринимаемые в последнее время лидерами Азербайджана и Армении совместно с Европейским союзом, и готова внести вклад в процесс установления мира», - отметил Гросс.

(Перевод: Фидан Мустафаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей