...

Азербайджан имеет потенциал для увеличения вдвое поставок газа в Италию - исследователь из университета Сапиенца

Политика Материалы 29 апреля 2022 18:09 (UTC +04:00)
Азербайджан имеет потенциал для увеличения вдвое поставок газа в Италию - исследователь из университета Сапиенца
Даниэль Помье Винчелли
Даниэль Помье Винчелли
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Азербайджан имеет потенциал для увеличения вдвое поставок газа в Италию.

Об этом, отвечая в пятницу на вопрос корреспондента Trend, сказал исследователь из итальянского университета Сапиенца, участник международной конференции "Южный Кавказ: развитие и сотрудничество", прошедшей 28 апреля в Шуше, Даниэль Помье Винчелли.

"Италия и Азербайджан уже успешно сотрудничают в улучшении связей в сфере коммерции с целью увеличения поставок газа и укрепления экономической взаимозависимости. Италия является крупным покупателем азербайджанского газа. Существует также необходимость уменьшить зависимость от российского газа. Таким образом, Азербайджан может увеличить импорт газа в Италию и всю Европу. Как сказал сегодня на конференции в Баку Президент Ильхам Алиев, есть возможность удвоить поставки газа в Италию, что составляет примерно 20 миллиардов кубометров", - сказал Винчелли.

Он отметил, что сегодня в ходе встречи с участниками конференции Президент Ильхам Алиев на протяжение трех часов очень четко и ясно отвечал на их вопросы, что очень впечатляет.

Винчелли также сказал, что в Шуше он увидел то, какой ущерб был нанесен городу за период оккупации, и в то же время он был впечатлен процессами восстановления, которые осуществляет Азербайджан.

Тэги:
Лента

Лента новостей