...

Президент Ильхам Алиев: Активное сотрудничество Азербайджана и Израиля в ряде важных областей вызывает удовлетворение

Политика Материалы 3 мая 2022 13:38 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев: Активное сотрудничество Азербайджана и Израиля в ряде важных областей вызывает удовлетворение

БАКУ /Trend/ - Сегодня расширение круга охвата азербайджано-израильских связей, активное сотрудничество наших стран в ряде важных областей вызывает удовлетворение.

Как сообщает Trend, об этом, в частности, говорится в поздравительном письме Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, направленном Президенту Государства Израиль Ицхаку Герцогу по случаю национального праздника – Дня Независимости.

"Несомненно, открытие в Тель-Авиве представительств торговли и туризма нашей страны внесет вклад в развитие нашего сотрудничества, расширение контактов между людьми.

Хочу особо отметить участие израильских компаний в работах по восстановлению и реконструкции, проводимых на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана.

Считаю, что существуют хорошие возможности для еще большего развития взаимной деятельности в области энергетики, высоких технологий, образования, военно-технической и других сферах. Уверен, что мы и впредь приложим совместные усилия для расширения традиционных дружественных отношений между нашими странами, полного использования потенциала нашего сотрудничества в соответствии с интересами наших народов", - говорится в письме.

Тэги:
Лента

Лента новостей