...

Президент Ильхам Алиев: Мы должны постараться, чтобы азербайджанские спортсмены добивались высоких результатов на международных соревнованиях и в командных видах спорта

Политика Материалы 14 июня 2022 17:07 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев: Мы должны постараться, чтобы азербайджанские спортсмены добивались высоких результатов на международных соревнованиях и в командных видах спорта

БАКУ /Trend/ - Мы в любом случае должны постараться, чтобы азербайджанские спортсмены добивались высоких результатов на международных соревнованиях не только в индивидуальных, но и командных видах спорта.

Как сообщает Trend, об этом, в частности, сказал 14 июня Президент Азербайджана Ильхам Алиев, принимая участников национальной команды, победившей в чемпионате Европы по мини-футболу в Словакии.

«В Азербайджане многое сделано для развития спорта, однако до сих пор нам не удавалось добиться больших успехов в командных видах спорта. Правда, наши шахматисты дважды становились чемпионами Европы, но шахматы – это индивидуальный вид спорта, просто наши шахматисты добились этого большого успеха, выступая в команде. Но в игровых видах спорта такой победы не было. Поэтому она имеет огромное значение, и я уверен, что это – прекрасный пример для других видов спорта.

Правда, повторить этот исторический успех будет нелегко, но мы в любом случае должны постараться, чтобы азербайджанские спортсмены добивались высоких результатов на международных соревнованиях не только в индивидуальных, но и командных видах спорта. Как вам известно, мы добились очень больших успехов в индивидуальных видах спорта, у нас много и, уверен, станет еще больше олимпийских чемпионов, чемпионов мира и Европы. Таким образом, развитие командных видов спорта позволит добиться всестороннего развития спорта.

Рад, что наша команда состоит из местных спортсменов – и игроки, и тренеры, и специалисты. Это особенно радует меня. Мне также известно, что наша команда по мини-футболу лишь во второй раз участвует в чемпионате Европы и уже удостоена титула чемпиона. Борьба была напряженной, чемпионаты Европы проходят очень напряженно в любом виде спорта. Конечно, там представлены сильнейшие европейские команды. Могу сказать, что эта победа стала возможной благодаря как проявленному вами на протяжении всего чемпионата профессионализму, так и большой самоотверженности. Вы порадовали наш народ, и неслучайно граждане Азербайджана с большой любовью встретили вас в аэропорту. Сердечно поздравляю вас. Это действительно очень большая, историческая победа»,- сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей