...

Президент Ильхам Алиев принял генерального директора ВОЗ

Политика Материалы 16 июня 2022 15:00 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев принял генерального директора ВОЗ

БАКУ /Trend/ - 16 июня Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял генерального директора Всемирной организации здравоохранения Тедроса Адханома Гебрейесуса.

Как сообщает Trend, на встрече глава государства поблагодарил генерального директора Всемирной организации здравоохранения за визит в Азербайджан и участие в Глобальном Бакинском форуме. Президент Азербайджана отметил, что рекомендации, данные Всемирной организацией здравоохранения Азербайджану в борьбе с COVID-19, и ее сотрудничество с нашей страной получили высокую оценку.

Тедрос Адханом Гебрейесус выразил удовлетворение визитом в Азербайджан и передал поздравления в связи с успешной борьбой против COVID-19, деятельностью, осуществляемой нашей страной в этой области на национальном, региональном и международном уровнях, а также выразил признательность за добровольный финансовый вклад и поддержку, оказанную Азербайджаном Всемирной организации здравоохранения в период пандемии.

Гость подчеркнул тесное сотрудничество Всемирной организации здравоохранения с Международным центром Низами Гянджеви и подписание Меморандума о взаимопонимании.

Глава государства отметил, что положение в связи с COVID-19 в Азербайджане очень хорошее, число заражений сократилось до самого низкого уровня, ситуация находится под полным контролем, снято большинство ограничений и жизнь вернулась в нормальное русло. Президент Азербайджана с удовлетворением отметил, что граждане с большим доверием восприняли политику государства, связанную с борьбой против COVID-19, население соблюдало правила борьбы с пандемией. Глава государства подчеркнул важность сотрудничества между Всемирной организацией здравоохранения и Азербайджаном по проектам реконструкции инфраструктуры здравоохранения на наших освобожденных от оккупации территориях.

Тедрос Адханом Гебрейесус еще раз передал поздравления в связи с успехами, достигнутыми Азербайджаном в осуществлении Целей устойчивого развития.

Тэги:
Лента

Лента новостей