...

Есть необходимость в объединении усилий для завершения процесса ратификации всеми прикаспийскими государствами - Джейхун Байрамов

Политика Материалы 24 июня 2022 16:53 (UTC +04:00)
Есть необходимость в объединении усилий для завершения процесса ратификации всеми прикаспийскими государствами - Джейхун Байрамов
Марьяна Ахмедова
Марьяна Ахмедова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Необходимо довести до конца процесс ратификации по сотрудничеству между прикаспийскими странами.

Как сообщает в пятницу Trend, об этом сказал глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов в ходе совместной пресс-конференции с главой МИД России Сергеем Лавровым в Баку.

“Каспий является очень важным элементом сотрудничества между всеми прикаспийскими странами. Сегодня еще раз было отмечено историческое значение согласования и подписания конвенции о правовом статусе Каспийского моря, которое было подписано на пятом саммите в 2018 году. С удовлетворением было отмечено, что Россия и Азербайджан уже давно завершили все внутригосударственные процедуры, и ратификация доведена до конца. Считаем, что есть необходимость в объединении усилий с тем, чтобы процесс ратификации со стороны всех прикаспийских государств был доведен до конца”, - сказал министр.

Он отметил, что даже неполное завершение процесса ратификации не мешает прикаспийским государствам сотрудничать и прорабатывать документы, регулирующие взаимодействие на Каспии по ряду других направлений.

“Мы уже имеем хороший пример - завершение работы и принятие ряда нормативных документов. Был отмечен также высокий уровень проработки и подготовки к шестому саммиту, который пройдет на следующей неделе в Туркменистане”, - сказал министр.

Байрамов добавил, что Азербайджан нацелен на последовательное плодотворное сотрудничество с российскими партнерами во имя процветания двух стран и народов.

Тэги:
Лента

Лента новостей