...

Шарль Мишель позвонил Президенту Ильхаму Алиеву

Политика Материалы 4 июля 2022 14:50 (UTC +04:00)
Шарль Мишель позвонил Президенту Ильхаму Алиеву

БАКУ /Trend/ - 4 июля президент Совета Европейского Союза Шарль Мишель позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

В ходе беседы состоялось обсуждение вопросов, касающихся брюссельской повестки дня.

Шарль Мишель подчеркнул важность обеспечения стабильности, мира и безопасности на Южном Кавказе для Европейского Союза. Он подчеркнул, что Европейский Союз продолжит усилия, направленные на нормализацию отношений между Арменией и Азербайджаном, подписание мирного соглашения, делимитацию границ и открытие транспортно-коммуникационных линий.

Отметив трехсторонние встречи, проведенные по инициативе и с участием президента Совета Европейского Союза Шарля Мишеля, достигнутые в этих рамках договоренности, Президент Ильхам Алиев сказал, что наша страна надеется на достижение реальных результатов в переговорах по нормализации отношений и подписанию мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном, делимитации и демаркации границ, открытию транспортно-коммуникационных линий.

Глава государства отметил широкомасштабную минную проблему, с которой Азербайджан столкнулся на освобожденных от оккупации территориях, и подчеркнул важность внесения армянской стороной ясности в судьбу около 4000 азербайджанцев, считающихся пропавшими без вести со времени первой армяно-азербайджанской войны.

Тэги:
Лента

Лента новостей