...

Азербайджан на глобальном уровне продемонстрировал выдающееся экономическое развитие

Политика Материалы 3 августа 2022 09:01 (UTC +04:00)
Азербайджан на глобальном уровне продемонстрировал выдающееся экономическое развитие
Питер Тейс
Питер Тейс
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Азербайджан на глобальном уровне продемонстрировал выдающееся экономическое развитие, сказал Trend американский эксперт Питер Тейс.

По его словам, в то время как крупные страны серьезно страдают от рецессии и инфляции, Азербайджан может служить примером того, как добиться экономического роста, несмотря на кризис в области общественного здравоохранения и другие вызовы.

Тейс отметил, что мир должен внимательно посмотреть на пример Нахчыванской Автономной Республики Азербайджана.

«Нахчыван в Азербайджане является территорией номер один в мире с наибольшим количеством гидроэлектростанций и солнечных электростанций на душу населения, а также исключительной моделью использования возобновляемых источников энергии и улучшения жизни граждан. Азербайджан – страна с такими макроэкономическими показателями, которые приносят процветание всему региону», - сказал он.

Американский эксперт также добавил, что внешняя политика Азербайджана играет важную роль в продвижении иностранных инвестиций в страну.

«Азербайджан сформировал внешнюю политику с первоклассными представителями, которые всегда усердно работают, чтобы способствовать экономическому росту Азербайджана. Внешняя политика Азербайджана имеет жизненно важное значение для прогресса и экономического роста страны, включая впечатляющие крупные инфраструктурные проекты, которые реализуются в Азербайджане благодаря активным дипломатическим кадрам, работающим под руководством Президента Ильхама Алиева», — заключил он.

Лента

Лента новостей