...

Президент Ильхам Алиев: В настоящее время есть хорошие возможности для повышения сотрудничества между Азербайджаном и Индонезией на качественно новый уровень

Политика Материалы 24 сентября 2022 11:25 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев: В настоящее время есть хорошие возможности для повышения сотрудничества между Азербайджаном и Индонезией на качественно новый уровень

БАКУ /Trend/ - Вызывает удовлетворение развитие по восходящей на протяжении последних десятилетий азербайджано-индонезийских связей, основанных на взаимном доверии, и достижение сегодняшнего уровня. Считаю, что в настоящее время есть хорошие возможности для повышения сотрудничества между нашими странами на качественно новый уровень, определения новых направлений наших связей.

Как сообщает Trend, об этом, в частности, говорится в поздравительном письме Президента Ильхама Алиева, адресованном Президенту Индонезии Джоко Видодо по случаю 30-летия установления дипломатических отношений двух стран.

"Мы благодарны Республике Индонезия за справедливую позицию и постоянную поддержку территориальной целостности, суверенитета и неприкосновенности международно признанных границ нашей страны в соответствии с нормами и принципами международного права, требованиями соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН. Мы высоко ценим постоянную поддержку Вашей страной справедливого дела Азербайджана в рамках ООН, Организации исламского сотрудничества и Движения неприсоединения, расцениваем это как подлинное проявление нашей солидарности и дружбы.

Основательные работы по восстановлению и реконструкции, проводимые сегодня на освобожденных от оккупации территориях нашей страны, создают благоприятные условия для расширения охвата нашего сотрудничества. Верю, что совместными усилиями мы сможем добиться более эффективного использования имеющегося потенциала азербайджано-индонезийских связей, дальнейшего развития нашей взаимной деятельности как на двусторонней, так и на многосторонней основе", - говорится в письме.

Тэги:
Лента

Лента новостей