...

Обсуждено военное сотрудничество между Азербайджаном и Пакистаном (ФОТО)

Политика Материалы 1 декабря 2022 17:14 (UTC +04:00)
Обсуждено военное сотрудничество между Азербайджаном и Пакистаном (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - 1 декабря министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов встретился с командующим Военно-морскими силами Исламской Республики Пакистан адмиралом Мухаммадом Амжад Ханом Ниази, находящимся с официальным визитом в стране, сообщает в четверг Trend со ссылкой на министерство обороны Азербайджана.

Сначала пакистанские гости посетили Аллею шехидов, где почтили память сынов Родины, отдавших жизнь во имя независимости и территориальной целостности Азербайджана, и возложили венок к мемориалу «Вечный огонь».

Поприветствовав гостей, генерал-полковник Гасанов подчеркнул, что народы двух стран связывают узы дружбы и взаимного доверия. Отмечалось, что азербайджано-пакистанские отношения и двустороннее стратегическое партнерство развиваются по восходящей линии.

Передав приветствия министра обороны Исламской Республики Пакистан, адмирал Ниази отметил важность подобных встреч и взаимодействия в укреплении двусторонних отношений стран.

На встрече была особо подчеркнута важность развития как двустороннего, так и трехстороннего военного сотрудничества с участием Азербайджана, Пакистана и Турции.

В заключение были обсуждены перспективы развития двустороннего сотрудничества в военной, военно-технической и военно-образовательной сферах, а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

(Перевод: Фидан Мустафаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей