...

Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел Румынии (ФОТО)

Политика Материалы 1 декабря 2022 21:38 (UTC +04:00)
Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел Румынии (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - 1 декабря 2022 года министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел Румынии Богданом Ауреску в рамках 29-го заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ, которое состоялось в польском городе Лодзь.

Как сообщили Trend в четверг в пресс-службе МИД Азербайджана, на встрече были подробно обсуждены приоритетные направления азербайджано-румынского двустороннего стратегического партнерства, вопросы сотрудничества в энергетическом, транспортном, транзитном, торгово-экономическом направлениях, а также на многосторонних платформах. Было выражено удовлетворение растущим числом визитов и политическим диалогом между нашими странами.

Джейхун Байрамов проинформировал румынского коллегу о текущей ситуации в регионе в постконфликтный период, процессе нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией, а также о шагах, предпринятых Азербайджаном в направлении подготовки мирного соглашения. Министр привлек внимание к существующей минной угрозе, ее серьезных гуманитарных последствиях.

Министр Ауреску отметил большое значение стратегического партнерства между Азербайджаном и Румынией, важность дальнейшего развития практического сотрудничества в области энергетики и энергетической безопасности.

На встрече также обсуждались другие вопросы, представляющие взаимный интерес, и ситуация в области безопасности.

Тэги:
Лента

Лента новостей