...

Александр Лукашенко направил поздравительное письмо Президенту Ильхаму Алиеву

Политика Материалы 22 декабря 2022 14:50 (UTC +04:00)
Александр Лукашенко направил поздравительное письмо Президенту Ильхаму Алиеву

БАКУ /Trend/ - Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравительное письмо Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

"Уважаемый Ильхам Гейдарович,

Примите самые искренние поздравления с днем рождения.

Отрадно, что сказанные Вами два десятилетия назад слова: «Я верю в счастливое будущее Азербайджана» - стали пророческими. Знаю, азербайджанский народ высоко ценит Ваши усилия, направленные на развитие экономики и социальной сферы государства, защиту его внешнеполитических интересов, рост благосостояния граждан.

Братский Азербайджан благодаря умелому и твердому руководству играет все более значимую роль в регионе и укрепляющемся тюркском мире. Успешное председательство в Движении неприсоединения, участником которого является и Беларусь, снискало Баку международный авторитет и заслуженное уважение.

Всегда с удовольствием вспоминаю наши встречи. Дорожу установившимися дружескими и доверительными личными отношениями, конструктивным общением и обоюдной нацеленностью на тесное взаимовыгодное сотрудничество.

Желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, доброго здоровья, счастья и новых достижений в Вашей многогранной и ответственной деятельности", - говорится в письме.

Тэги:
Лента

Лента новостей