...

Я должен научиться у Президента Ильхама Алиева, как стать более успешным на международной арене - премьер-министр Венгрии

Политика Материалы 30 января 2023 22:11 (UTC +04:00)
Я должен научиться у Президента Ильхама Алиева, как стать более успешным на международной арене - премьер-министр Венгрии

БАКУ /Trend/ - Я должен научиться у Президента Ильхама Алиева тому, как в умеренной форме стать более успешным на международной арене.

Как передает Trend, об этом, в частности, сказал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на официальном обеде, данном в честь Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Первой леди Мехрибан Алиевой в Будапеште.

«Обрести друзей не так легко. Для венгров это особенно трудно. Обретая друзей, ты должен простить все их ошибки. Мы, венгры, тоже совершили несколько ошибок. Таким образом, мы должны найти друзей, готовых простить наши ошибки. Обрести друзей, которые всегда безупречны, легко. Я сказал Президенту Алиеву и об этом. В лице Венгрии вы обретаете несовершенного друга, господин Алиев. Это тоже было интересно. Есть нечто более важное. Страны, находящиеся на одной волне, понимают, похожи они с точки зрения стратегического и геостратегического положения или нет. Чтобы понять это не нужно быть ученым. Азербайджан граничит на юге с Ираном, а на севере – с Россией. Венгрия же граничит на западе с Германией, а на востоке - с Россией. Мы прошли через это. Мы знаем ситуацию. Знаем, как трудно управлять народом в столь сложной ситуации. Это очень помогло нам в укреплении дружбы. Мы понимаем друг друга во внешней политике. За последние десять лет я многому научился у Президента Алиева – как нужно хорошо руководить страной в крайне сложной обстановке. К сожалению, не смог перенять все его знания, потому что мы склонны к радикальности, а он - политический деятель, известным более умеренными взглядами. Я должен научиться у него тому, как в умеренной форме стать более успешным на международной арене»,- сказал Орбан.

Тэги:
Лента

Лента новостей