...

Президент Ильхам Алиев: В следующем месяце Азербайджан будет принимать саммит Движения неприсоединения в рамках Контактной группы

Политика Материалы 7 февраля 2023 13:44 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев: В следующем месяце Азербайджан будет принимать саммит Движения неприсоединения в рамках Контактной группы

БАКУ /Trend/ - В следующем месяце Азербайджан будет принимать саммит Движения неприсоединения в рамках Контактной группы.

Как сообщает Trend, об этом, в частности, сказал 7 февраля Президент Азербайджана Ильхам Алиев, принимая верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Намибия в Азербайджане Клеменса Хандуукеме Кашуупулвы.

Глава государства подчеркнул, что рассмотрение в рамках процесса реформ в Совете Безопасности ООН механизма представления государства, председательствующего в Движении неприсоединения, как постоянного члена Совета Безопасности в порядке ротации является инициативой Азербайджана. Отметив в этой связи важность проведения консультаций между государствами-членами Движения неприсоединения, он сказал, что такой подход был бы более справедливым.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что Азербайджан как член Движения неприсоединения проводит работу по институционализации этой организации. Он сообщил, что в следующем месяце Азербайджан будет принимать саммит Движения неприсоединения в рамках Контактной группы.

Тэги:
Лента

Лента новостей