...

Президент Ильхам Алиев: Основа братских отношений между Азербайджаном и Таджикистаном была заложена в начале 1990-х годов

Политика Материалы 5 апреля 2023 19:45 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев: Основа братских отношений между Азербайджаном и Таджикистаном была заложена в начале 1990-х годов

БАКУ /Trend/ - Хотел бы выразить благодарность Президенту Таджикистана за доброе отношение к памяти моего отца Гейдара Алиева, который вместе с Эмомали Шарифовичем Рахмоном стоял у истоков формирования межгосударственных отношений между нашими странами, и они, по существу, заложили основу этих отношений.

Как сообщает в среду Trend, об этом, в частности, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев 5 апреля, выступая с совместным с Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном заявлением для прессы в Душанбе.

Глава государства отметил: «Сегодня успешное развитие братских отношений между нашими странами – это результат именно той деятельности в начале 1990-х годов, когда и Таджикистан, и Азербайджан испытывали большие трудности, когда была нарушена общественно-политическая стабильность в наших странах, и в Таджикистане, и в Азербайджане, к сожалению, происходила гражданская война, самая ужасная война – это братоубийственная война. И Президент Рахмон, и Президент Алиев каждый в своей стране сделали все для того, чтобы перевернуть страницу кровопролития и поставить наши страны на рельсы развития. И это удалось».

Тэги:
Лента

Лента новостей