...

Президент Ильхам Алиев: Азербайджан успешно идет по пути, проложенному Гейдаром Алиевым

Политика Материалы 10 мая 2023 10:43 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев: Азербайджан успешно идет по пути, проложенному Гейдаром Алиевым

БАКУ /Trend/ - Азербайджан успешно идет по пути, проложенному Гейдаром Алиевым.

Как сообщает Trend, об этом, в частности, сказал Президент Ильхам Алиев в обращении к азербайджанскому народу по случаю 100-летнего юбилея общенационального лидера Гейдара Алиева.

"Стабильность является главным условием для развития и безопасности. Сегодня во многих странах мира стабильность нарушена, происходят войны, конфликты, столкновения, что отбрасывает эти государства назад. Поэтому каждый на примере Азербайджана наглядно увидел, что там, где есть стабильность, есть и спокойствие, есть и развитие. А для стабильности нужен сильный лидер. Избрав в лице Гейдара Алиева сильного Лидера, азербайджанский народ доверил ему свою судьбу и не ошибся. Азербайджанский народ – мудрый народ, много раз в самые сложные моменты, самые трудные времена он принимал единственно правильное мудрое решение.

У Гейдара Алиева, как Президента независимого Азербайджана, есть неоценимые заслуги. Сегодня Азербайджан успешно идет именно по проложенному им пути. Его деятельность здесь не ограничивалась лишь экономическими реформами. Ему принадлежала огромная роль в сохранении национально-духовных ценностей, он сыграл очень большую роль в воспитании молодого поколения в духе патриотизма. Именно по его инициативе в 1996 году в Азербайджане был проведен первый Молодежный форум. С того времени по сей день Молодежный форум проводится регулярно. Именно молодежь освободила Карабах, Зангезур - тогдашняя молодежь и молодежь, выросшая за последние 20 лет", - сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей