...

Президент Мальты направил письмо Президенту Ильхаму Алиеву по случаю 28 Мая - Дня независимости

Политика Материалы 27 мая 2023 14:50 (UTC +04:00)
Президент Мальты направил письмо Президенту Ильхаму Алиеву по случаю 28 Мая - Дня независимости

БАКУ /Trend/ - Президент Мальты Джордж Велла направил поздравительное письмо Президенту Ильхаму Алиеву по случаю 28 Мая - Дня независимости.

"Ваше превосходительство!

Вместе с народом Мальты передаем Вам и Вашему народу искренние поздравления по случаю Дня независимости Азербайджана.

Между Республикой Мальта и Азербайджанской Республикой существуют многолетние двусторонние связи. Уверен, что наши страны и впредь продолжат совместную работу по выявлению новых возможностей для двустороннего сотрудничества с целью дальнейшего укрепления отношений.

Мальта продолжает поддерживать тесные связи с Азербайджаном в региональной и многосторонней плоскости, в том числе в рамках ООН и «Восточного партнерства» Европейского Союза.

Приверженная поощрению глобального мира, безопасности и процветания, Мальта верит в возможность найти пути решения ряда проблем, с которыми в настоящее время столкнулось международное сообщество. В качестве избранного члена Совета Безопасности ООН на 2023–2024 годы Мальта, поддерживая основные принципы Устава организации, полна решимости сыграть свою роль в борьбе с такими вызовами.

Ваше превосходительство, пользуясь случаем, передаю Вам пожелания крепкого здоровья и благополучия, Вашей стране - спокойствия, прогресса и процветания.

Прошу принять заверения в высочайшем почтении", - говорится в письме.

Тэги:
Лента

Лента новостей