...

Президент Реджеп Тайип Эрдоган поздравил Президента Ильхама Алиева по случаю 28 Мая - Дня независимости

Политика Материалы 27 мая 2023 15:58 (UTC +04:00)
Президент Реджеп Тайип Эрдоган поздравил Президента Ильхама Алиева по случаю 28 Мая - Дня независимости

БАКУ /Trend/ - Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил поздравительное письмо Президенту Ильхаму Алиеву по случаю 28 Мая - Дня независимости.

"Уважаемый господин Президент, дорогой Брат!

От имени моего народа и от себя лично сердечно поздравляю Ваше превосходительство и азербайджанский народ с Днем независимости. В этот день, наполненный глубоким смыслом, от всей души разделяем справедливую гордость и радость азербайджанского народа.

Еще раз выражаю признательность за протянутую братским Азербайджаном руку помощи с понятием «ваше горе – наше горе» после произошедшего в Турции землетрясения и продемонстрированную им сильную поддержку.

Личный визит Вашего превосходительства в нашу страну в знак солидарности явился самым наглядным показателем прочности уз между нами. Турецкий народ никогда не забудет этой братской помощи.

Еще раз выражаю соболезнование в связи с гибелью во время землетрясения наших азербайджанских братьев и сестер.

Наши беспрецедентные отношения, которые еще более укрепились благодаря Шушинской декларации, подписанной нами под лозунгом «Одна нация, два государства», станут в будущем, как это было до сих пор, самой большой гарантией мира и стабильности в наших странах и регионе.

Пользуясь случаем, еще раз передаю Вашему превосходительству наилучшие пожелания здоровья и счастья, а дружественному и братскому народу Азербайджана – благополучия и процветания", - говорится в письме.

.

Тэги:
Лента

Лента новостей