...

Президент Ильхам Алиев направил письмо Президенту Реджепу Тайипу Эрдогану

Политика Материалы 28 мая 2023 23:30 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев направил письмо Президенту Реджепу Тайипу Эрдогану

БАКУ /Trend/ - Президент Ильхам Алиев направил письмо Президенту Реджепу Тайипу Эрдогану.

"Уважаемый господин Президент,

Дорогой Брат,

От своего имени и от имени народа Азербайджана рад передать Вам самые искренние поздравления по случаю вновь одержанной Вами победы на выборах на пост Президента Турецкой Республики. Народ Азербайджана также с большим вниманием и волнением наблюдал за этими выборами.

Итоги голосования, являющиеся торжеством национальной воли, - высшая награда за широкомасштабную политику, которую Вы решительно проводите в жизнь на пути всестороннего развития своей страны, и Ваши неоценимые заслуги. Ваша деятельность, золотыми буквами вписанная в страницы современной эпохи, является наглядным выражением Вашей безграничной любви, привязанности и верности Родине, народу, турецкому краю.

За последние двадцать лет благодаря Вашему лидерству братская Турецкая Республика, пройдя большой и славный путь развития, превратилась в силовой центр, оказывающий решающее влияние на процессы на международной арене, завоевала авторитет, достигла значимых успехов в политической, экономической, промышленной, военной сферах, в области новых технологий и других направлениях. Успехи могущественной и влиятельной Турецкой Республики, являющиеся главной целью Вашей исторической миссии, вызывают у нас, как у братской страны, большую гордость.

Азербайджано-турецкие отношения, исходящие из воли наших народов, исторически связанных друг с другом неразрывными узами, сегодня не имеют аналогов в мире. Наши нерушимая дружба и братство, взаимовыгодное сотрудничество, совместно реализуемые крупномасштабные проекты являются важными факторами, характеризующими наше стратегическое союзничество, а также составляют основу регионального сотрудничества, безопасности и стабильности.

Наш народ всегда с большой благодарностью вспоминает решительную, однозначную политическую и моральную поддержку лично с Вашей стороны, со стороны братского государства и народа Турции в борьбе Азербайджана за освобождение своих земель от оккупации.

Дорогой Брат, пользуясь случаем, приглашаю Вас совершить свой первый визит в Азербайджан.

Уверен, что дружба и братство наших народов, с честью выдержавшие испытание временем, азербайджано-турецкое единство и союзничество, в соответствии с духом философии «Одна нация, два государства» и «Один кулак», нашими совместными усилиями и впредь будут продолжаться по восходящей линии и станут еще прочнее.

Разделяя с Вами радость этой победы, желаю Вам крепкого здоровья, счастья, новых успехов в Вашей высшей государственной деятельности во имя процветания братской Турции, благополучия и благоденствия Вашего народа",- говорится в письме.

Тэги:
Лента

Лента новостей