...

Президент Ильхам Алиев: Организация исламского сотрудничества всегда осуждала продолжавшуюся тридцать лет агрессию Армении против Азербайджана

Политика Материалы 23 ноября 2023 11:18 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев: Организация исламского сотрудничества всегда осуждала продолжавшуюся тридцать лет агрессию Армении против Азербайджана
Асиф Мехман
Асиф Мехман
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Организация исламского сотрудничества всегда осуждала продолжавшуюся тридцать лет агрессию и оккупационную политику Армении против Азербайджана, постоянно и последовательно поддерживала правое дело и территориальную целостность Азербайджана как во время Второй Карабахской войны, так и в послевоенный период. За это мы выражаем благодарность государствам-членам Организации исламского сотрудничества.

Как сообщает в четверг Trend, об этом, в частности, говорится в обращении, направленном Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым к участникам V Конференции министров труда стран-членов Организации исламского сотрудничества (ОИС) в Баку.

В обращении также подчеркнуто: «К сожалению, в годы оккупации Арменией были преднамеренно разрушены, разграблены наши города и села, уничтожены культурные и религиозные памятники. Кроме того, по предварительным оценкам, Армения на наших территориях, которые держала под оккупацией, заложила около миллиона мин, совершила там урбицид, культуроцид и экоцид. Армяне, учинившие геноцид против культурного наследия нашего народа, разрушив до основания наши мечети, оскорбили не только наши чувства, но и чувства мусульман всего мира. Организация исламского сотрудничества решительно осудила и разрушение, разграбление Арменией исламских исторических и культурных памятников, святынь на наших ранее оккупированных территориях, и осквернение мечетей. Еще раз выражаем благодарность за это государствам-членам Организации исламского сотрудничества и генеральному секретариату организации».

Тэги:
Лента

Лента новостей