...

Председатель ВНСТ выступил с заявлением по поводу антиазербайджанской резолюции ПАСЕ

Политика Материалы 10 февраля 2024 17:35 (UTC +04:00)
Председатель ВНСТ выступил с заявлением по поводу антиазербайджанской резолюции ПАСЕ
Эльчин Мехтиев
Эльчин Мехтиев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Председатель Великого национального собрания Турции Нуман Куртулмуш выступил с заявлением относительно резолюции, принятой Парламентской ассамблеей Совета Европы (ПАСЕ) об отказе в ратификации полномочий азербайджанской делегации.

Об этом Trend сообщили в Милли Меджлисе (парламент) Азербайджана.

В заявлении выражается сожаление по поводу неподтверждения полномочий азербайджанской делегации в ПАСЕ, и подчеркнуто, что Азербайджан, являясь членом Совета Европы с 2001 года, своей работой и сотрудничеством за прошедший период внес значительный вклад в реализацию основных принципов этой организации, а также сыграл ведущую роль в реализации важнейших миссий, таких как сохранение культурного разнообразия и содействие межкультурному диалогу. Принятое ПАСЕ решение означает отстранение страны-члена Совета Европы от деятельности ПАСЕ, говорится в заявлении.

В документе отмечается, что в период нарастания геополитической напряженности, политических противостояний и конфликтов во всем мире многосторонняя дипломатия не должна терять свою силу и позиции, и ПАСЕ должна быть площадкой диалога и сотрудничества, а не конфликтов.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей