...

Появился исторический шанс для подписания мирного договора между Азербайджаном и Арменией - Джейхун Байрамов

Политика Материалы 15 марта 2024 11:39 (UTC +04:00)
Появился исторический шанс для подписания мирного договора между Азербайджаном и Арменией - Джейхун Байрамов
Али Гасымов
Али Гасымов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Появился исторический шанс для подписания мирного договора между Азербайджаном и Арменией.

Как сообщает в пятницу Trend, об этом во время пресс-конференции по итогам 9-й трехсторонней встречи глав МИД Азербайджана, Грузии и Турции в Баку заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов.

"Сегодня, наряду с другими вопросами, я поделился информацией о послеконфликтной ситуации с Арменией, восстановительных и строительно-монтажных работах, возвращении вынужденных переселенцев и разминировании.

После восстановления территориальной целостности нашей страны появился исторический шанс на достижение мира с Арменией, и Азербайджан принимает все необходимые для этого меры. Международное сообщество должно предпринять положительные шаги, чтобы отвлечь Армению от реваншистских идей, подтолкнуть к переговорам", - подчеркнул министр.

По словам министра, точка зрения Азербайджана заключается в том, что для обеспечения регионального мира и стабильности необходимо полное соблюдение норм и принципов международного права.

"Азербайджан предпринимает систематические и последовательные шаги в направлении обеспечения мира", - добавил Д.Байрамов.

Отметим, что сегодня в Баку состоялась 9-я трехсторонняя встреча глав МИД Азербайджана, Турции и Грузии. На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам представляющего взаимный интерес трехстороннего сотрудничества, определено место проведения следующей встречи и принята Бакинская декларация.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей