...

АЛИ АХМЕДОВ: ПОСЛЕДHЕЕ ЗАЯВЛЕHИЕ А.ГРОССА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ, ЧТО ОH И ДЕМОКРАТИЯ - РАЗHЫЕ ПОHЯТИЯ

Политика Материалы 24 июня 2005 16:12 (UTC +04:00)
АЛИ АХМЕДОВ: ПОСЛЕДHЕЕ ЗАЯВЛЕHИЕ А.ГРОССА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ, ЧТО ОH И ДЕМОКРАТИЯ - РАЗHЫЕ ПОHЯТИЯ

"Последнее заявление содокладчика ПАСЕ по Азербайджану Андреаса Гросса, опубликованное в прессе, свидетельствует, что этот человек и демократия - разные понятия". Об этом Trend заявил исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан", депутат Али Ахмедов.

По его словам, и сам А.Гросс, и силы, пропагандирующие его в Азербайджане, представляют этого швейцарского депутата как самого великого демократа в Европе.

"Демократия - это воля народа. Сколько выбрать депутатов и от каких блоков на предстоящих парламентских выборах в Азербайджане, будет определять лишь азербайджанский народ. Последнее заявление не гражданина Азербайджана, представителя международной организации о необходимости того, чтобы на предстоящих парламентских выборах в Милли меджлис вошли более 25 депутатов от оппозиции, противоречит демократии. Это должно быть расценено как вмешательство в суверенные права азербайджанского народа. Я считаю, что в знак защиты своих суверенных прав азербайджанские избиратели выскажут свое отношение к заявлению А. Гросса", - отметил А.Ахмедов.

Лента

Лента новостей