...

КОHФЕРЕHЦИЯ КОМАHДУЮЩИХ ВМС ПРИКАСПИЙСКИХ СТРАH ПРОЙДЕТ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ В АСТРАХАHИ - СООБЩИЛ СЕРГЕЙ ИВАHОВ

Политика Материалы 5 июля 2005 16:28 (UTC +04:00)
КОHФЕРЕHЦИЯ КОМАHДУЮЩИХ ВМС ПРИКАСПИЙСКИХ СТРАH ПРОЙДЕТ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ В АСТРАХАHИ - СООБЩИЛ СЕРГЕЙ ИВАHОВ

(ИТАР-ТАСС) - Министр обороны Сергей Иванов сообщил, что в ближайшее время в Астрахани состоится международная конференция командующих Военно-морскими силами прикаспийских стран. "Мы уже и раньше отмечали необходимость взаимодействия с нашими каспийскими партнерами.

Hедавно командующий Каспийской флотилией вице-адмирал Юрий Старцев обратился с инициативой в Минобороны о проведении в Астрахани конференции командующих ВМС прикаспийских государств, мы эту инициативу поддержали", - сказал глава военного ведомства на встрече с журналистами.

"Мы пригласили на конференцию военных моряков прикаспийских стран для выработки единой политики противодействия новым угрозам и вызовам, существующим на Каспии, в том числе терроризму, браконьерству, наркотрафику, незаконной торговле людьми и оружием". "Без такого взаимодействия мы никогда ничего не добьемся", - подчеркнул Сергей Иванов.

Российский министр также считает вполне реальной возможность проведения Россией совместных учений с военно-морскими силами прикаспийских государств. "Очень даже реально", - сказал министр, отвечая на вопрос журналистов о возможности проведения таких учений.

Иванов подчеркнул, что Каспийский регион является очень удобным для проведения самых разнообразных учений, поскольку является фактически южным форпостом России на Каспии.

Лента

Лента новостей