...

ЛИДЕРЫ ПАРТИЙ, ВХОДЯЩИХ В ОБЪЕДИHЕHИЕ ПРОАЗЕРБАЙДЖАHСКИХ СИЛ, СОГЛАСУЮТ С БЛОКОМ YENI SIYASET РАСПРЕДЕЛЕHИЕ КАHДИДАТОВ ПО ОКРУГАМ

Политика Материалы 7 июля 2005 13:20 (UTC +04:00)

Лидеры партий, входящих в Объединение проазербайджанских сил, согласуют с членами избирательного блока Yeni Siyaset (Hовая политика) распределение кандидатов по округам. Об этом Trend сообщил сопредседатель Социал-демократической партии Азербайджана (СДПА) Араз Ализаде.

По его словам, в округах, в которых намерены баллотироваться лидеры Объединения проазербайджанских сил, блок Yeni Siyaset не станет выдвигать кандидатов. Yeni Siyaset уже принял соответствующее решение об этом.

Отметим, что СДПА, выйдя из состава Объединения проазербайджанских сил, присоединилась к блоку Yeni Siyaset. А.Ализаде отметил, что после выборов вновь вернется в ряды Объединения проазербайджанских сил, и кандидаты обеих организаций не будут препятствовать друг другу на выборах в парламент. "Yeni Siyaset принял решение, что организация не выдвигает кандидатов в округах, в которых баллотируются оппозиционные лидеры.

Поэтому округа, в которых намерены баллотироваться лидеры Объединения проазербайджанских сил, будут согласованы с блоком Yeni Siyaset. Это решение имеет отношение только к лидерам, а не к рядовым кандидатам Объединения проазербайджанских сил", - отметил А. Ализаде.

Лента

Лента новостей