...

ЗАМЕСТИТЕЛЮ ГЕHСЕКА ООH ПЕРЕДАHО ПРИГЛАШЕHИЕ ПРИHЯТЬ УЧАСТИЕ В БАКИHСКОМ ФОРУМЕ

Политика Материалы 18 июля 2005 14:00 (UTC +04:00)

Заместителю генерального секретаря ООH, генеральному директору Венского отдела, исполнительному директору Управления борьбы с наркотиками и преступностью ООH Антонио Марие Коста передано приглашение посетить Баку.

Как передает Trend со ссылкой на пресс-службу МВД, приглашение передано министром внутренних дел Рамилем Усубовым, который 14-15 июля совершил официальный визит в Австрию.

Передавая приглашение, Р.Усубов сообщил, что для Азербайджана важно, чтобы

на предстоящей 12-16 сентября этого года в Баку 40-й сессии Вспомогательной комиссии ООH по незаконному обороту наркотических средств на Ближнем и Среднем Востоке ООH была представлена на самом высоком уровне и передал А.Косте письмо с приглашением правительства Азербайджана принять участие в сессии.

Стороны обсудили пути дальнейшего укрепления сотрудничества между Азербайджаном и ООH в глобальной борьбе с международной преступностью.

Отметим, что по итогам переговоров с федеральным министром внутренних дел Австрии г-жой Лизой Прокоп подписано соглашение "О сотрудничестве в области полицейской деятельности". Р.Усубов пригласил Л.Прокоп посетить Азербайджан с официальным визитом.

Глава МВД Австрии пригласила своего азербайджанского коллегу принять участие в предстоящей в 2006 году в Вене конференции министров юстиции и внутренних дел Европейского союза.

Лента

Лента новостей