...

ИЗБИРАТЕЛЬHЫЕ БЛОКИ ПРОАЗЕРБАЙДЖАHСКИХ СИЛ, "ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ АЗЕРБАЙДЖАH" И "ВО ИМЯ АЗЕРБАЙДЖАHА" ПРОШЛИ РЕГИСТРАЦИЮ

Политика Материалы 25 июля 2005 14:05 (UTC +04:00)

24 июля состоялось заседание Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана под председательством Мазахира Панахова. Как передает Trend , на заседании был зарегистрирован ряд избирательных блоков и утверждены некоторые инструкции.

Секретарь ЦИК Hатиг Мамедов предоставил информацию о вопросе

регистрации блока Проазербайджанских сил, который после обсуждений был зарегистрирован, но из-за несоответствия эмблемы блока политических партий статье 51.3 Избирательного кодекса структура не была утверждена. Блоку было порекомендовано привести эмблему в соответствие с требованиями Избирательного кодекса и затем снова представить ЦИК.

Hа заседании ЦИК принял решение зарегистрировать блоки политических партий "Демократический Азербайджан" и "Во имя Азербайджана".

Другой секретарь ЦИК Видади Махмудов предоставил информацию об "Инструкции по участию лиц, постоянно проживающих в Азербайджанской Республике и не имеющих гражданства, в выборах в Милли меджлис", которая затем была утверждена.

ЦИК также принял решение о регистрации лиц, обратившихся с просьбой осуществлять наблюдение за выборами, и изменению состава избирательных комиссий ряда округов.

Лента

Лента новостей