...

МАУРИСИО ПАВЕСИ ПОЛОЖИТЕЛЬHО ОЦЕHИЛ ВСТРЕЧУ ВЛАСТЬ-ОППОЗИЦИЯ

Политика Материалы 29 июля 2005 18:13 (UTC +04:00)

Глава бакинского офиса ОБСЕ Маурисио Павеси положительно оценил встречу власть-оппозиция, состоявшуюся 29 июля в резиденции партии "Ени Азербайджан".

Как передает Trend , М. Павеси считает приемлемыми результаты проведенных на встрече обсуждений. "Партии выразили свои мнения относительно "черного пиара".

Все участники встречи негативно отозвались о распространяемых в печати оскорбительных мнениях. Считаю, что это является самым лучшим результатом диалога", - отметил М. Павеси.

По его мнению, в деле нормализации отношений между политическими силами недопустимо оскорбление кого-либо прессой. "Подобные давления совершенно неприемлемы. В Европе такого не наблюдалось", - отметил М. Павеси.

Он также отметил, что ОБСЕ помогает мероприятиям, способствующим нормализации отношений власти и оппозиции. Выражая отношение к факту неучастия во встрече представителей блока "Азадлыг", он отметил, что подключение к диалогу является политическим решением.

"Партии сами должны принять решения. Hо я надеюсь, что в очередной встрече примут участие все оппозиционные партии", - подчеркнул М. Павеси.

Лента

Лента новостей