...

РИHО ХАРHИШ: ЗАДЕРЖКИ В ХОДЕ РАЗДАЧИ УДОСТОВЕРЕHИЙ ЛИЧHОСТИ МОГУТ СОЗДАТЬ СЕРЬЕЗHЫЕ ПРОБЛЕМЫ В ДЕHЬ ПРОВЕДЕHИЯ ПАРЛАМЕHТСКИХ ВЫБОРОВ

Политика Материалы 19 августа 2005 15:50 (UTC +04:00)
РИHО ХАРHИШ: ЗАДЕРЖКИ В ХОДЕ РАЗДАЧИ УДОСТОВЕРЕHИЙ ЛИЧHОСТИ МОГУТ СОЗДАТЬ СЕРЬЕЗHЫЕ ПРОБЛЕМЫ В ДЕHЬ ПРОВЕДЕHИЯ ПАРЛАМЕHТСКИХ ВЫБОРОВ

Посольство США в Азербайджане внимательно отслеживает ситуацию по раздаче удостоверений личности населению, так как этот вопрос может создать серьезные проблемы в день проведения парламентских выборов в стране.

С таким заявлением, как передает Trend со ссылкой на телеканал ANS, выступил в ходе пресс-конференции по итогам визита в северные регионы Азербайджана посол США в Баку Рино Харниш.

"Проблемы с раздачей удостоверений личности должны быть устранены, что очень важно для проведения прозрачных и справедливых выборов в Милли меджлис республики", - заявил Р. Харниш, заметив, что в регионах Азербайджана данный вопрос "стоит более остро" нежели в Баку.

В то же время американский дипломат выразил негативное отношение к вопросу использования государственных ресурсов в ходе сбора подписей в пользу отдельных кандидатов в депутаты, подчеркнув, что действия подобного рода должны быть пресечены.

Отметим, что в последний день визита американский дипломат посетил Гусарский район республики и встретился с руководством местной администрации и представителями неправительственных организаций.

Лента

Лента новостей