...

АСИМ МОЛЛАЗАДЕ: ВИЗИТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАСЕ В БАКУ ПОСЛУЖИТ УСТАHОВЛЕHИЮ ЕВРОПЕЙСКИХ ЦЕHHОСТЕЙ В АЗЕРБАЙДЖАHЕ

Политика Материалы 19 августа 2005 17:31 (UTC +04:00)
АСИМ МОЛЛАЗАДЕ: ВИЗИТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАСЕ В БАКУ ПОСЛУЖИТ УСТАHОВЛЕHИЮ ЕВРОПЕЙСКИХ ЦЕHHОСТЕЙ В АЗЕРБАЙДЖАHЕ

Официальный визит председателя Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Рене ван дер Линдена в Южно-Кавказский регион послужит установлению европейских ценностей в Азербайджане и даст новый импульс развитию сотрудничества между официальным Баку и СЕ.

Об этом в интервью Trend заявил председатель партии Демократических реформ (ПДР), член парламентской делегации Азербайджана в ПАСЕ Асим Моллазаде.

"Визит председателя ПАСЕ - очень положительное и важное событие", - подчеркнул А.Моллазаде, отметив, что визит Р. ван дер Линдена особо подчеркивает значимость Азербайджана и всего Южно-Кавказского региона для ПАСЕ.

Касаясь влияния переговоров Р. ван дер Линдена в Ереване и Баку на процесс урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, А. Моллазаде отметил, что позиция ПАСЕ четко обозначена в специальной резолюции по нагорно-карабахской проблеме.

"12 сентября в Париже состоится заседание рабочей группы ПАСЕ по Hагорному Карабаху", - напомнил председатель ПДР, отметив, что как карабахская тематика, так и вопросы, связанные с выполнением обязательств Азербайджана перед СЕ и подготовкой к предстоящим парламентским выборам в республике, станут центральными темами обсуждений в ходе встреч Р. Ван дер Линдена в Баку.

В заключение А.Моллазаде сообщил, что примет участие во встрече с Р. ван дер Линденом как в качестве председателя ПДР, так и члена парламентской делегации Азербайджана в ПАСЕ.

Лента

Лента новостей