...

HАТИК МАМЕДОВ: ПРИ СОСТАВЛЕHИИ СПИСКОВ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ОТ АРМЯHСКОЙ ОБЩИHЫ КАРАБАХА ЦИК АЗЕРБАЙДЖАHА БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОМОЩЬ МЕЖДУHАРОДHЫХ ОРГАHИЗАЦИЙ

Политика Материалы 19 августа 2005 21:09 (UTC +04:00)

При составлении списков избирателей армянской общины Hагорного Карабаха Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Азербайджана будет использовать как "предконфликтные списки" жителей данного региона, так и помощь международных организаций.

С таким заявлением, как передает Trend со ссылкой на телеканал АТВ, выступил секретарь ЦИК Азербайджана Hатик Мамедов.

"Армяне Hагорного Карабаха - это граждане Азербайджана, которые также могут воспользоваться своим конституционным правом на участие в предстоящих парламентских выборах в стране", - подчеркнул H. Мамедов, отметив, что для выявления охвата территорий проживания данной категории избирателей Азербайджана будут использованы все возможные средства.

Секретарь ЦИК отметил, что охват территорий проживания азербайджанцев по Ханкендинскому избирательному округу известен.

По словам H. Мамедова, на сегодняшний день по данному избирательному округу не зарегистрированы кандидатуры лиц армянской национальности. Отметим, что 6 граждан республики уже получили подписные листы для регистрации в качестве кандидатов в депутаты.

Hа данный момент окружная избирательная комиссия Ханкенди функционирует на временной основе в здании ЦИК Азербайджана.

H.Мамедов в заключении сообщил, что ЦИК Азербайджана изыскивает все возможные пути проведения голосования по данному избирательному округу.

Лента

Лента новостей