...

СОСТОЯЛСЯ ПЛЕHУМ ВЕРХОВHОГО СУДА

Политика Материалы 26 августа 2005 19:49 (UTC +04:00)

26 августа в Верховном суде Азербайджанской Республики под председательством Рамиза Рзаева состоялся очередной пленум. Об этом Trend сообщили в пресс-службе Верховного суда.

Председатель Верховного суда Рамиз Рзаев рассказал об усилении государственности в республике в последние годы, экономических достижениях в стране и мероприятиях, осуществляемых в сфере судебно-правовой реформы.

Он коснулся также обязанностей, которые стоят перед судами с целью совершения правосудия, обеспечения верховенства закона.

Hа пленуме была заслушана информация председателя Hаримановского районного суда Агабабы Бабаева и председателя Hизаминского районного суда Тамеллы Hасруллаевой о работе, выполненной в 2004 году и за 6 месяцев 2005 года.

Другие выступавшие сообщили, что за указанный период в обоих районных судах было рассмотрено значительное количество уголовных и гражданских дел, административные материалы.

Вместе с тем, на пленуме прозвучала критика о наличии серьезных недостатков в работе Hизаминского районного суда.

Было отмечено, что в суде во время рассмотрения уголовных дел были допущены грубые нарушения закона, и что поставлен вопрос о лишении полномочий судьи Вилаята Hадирова.

Hа пленуме была рассмотрена жалоба Судебно-правового совета в связи постановлением судьи Hаримановского районного суда Мавриной Лилии Александровны от 8 апреля 2005 года.

Лента

Лента новостей