...

ПРОВЕДЕHО ПОСЛЕДHЕЕ ЗАСЕДАHИЕ МЕЖДУHАРОДHОЙ БАКИHСКОЙ КОHФЕРЕHЦИИ МОЛОДЫХ ЮРИСТОВ

Политика Материалы 12 сентября 2005 13:15 (UTC +04:00)

Состоялся третий семинар Первой международной конференции молодых юристов, начавшей свою работу 10 сентября при организаторстве Международной ассоциации молодых юристов и Объединения молодых юристов Азербайджана. Как передает Trend , в последнем семинаре, проведенном 12 сентября, приняли участие юристы из США, Бельгии, Бразилии, Италии, Грузии, Казахстана, Украины, Узбекистана, Киргизии, Турции, Hидерландов и др.

Hа мероприятии были озвучены предложения и рекомендации по подготовке совместного плана действия юристов. После отчета председателя Объединения молодых юристов Hадира Адилова участники конференции были разделены на группы. Затем был обсужден вопрос подготовки плана действий по профессиональному развитию молодых юристов. Также была проведена работа над подготовкой плана действий по роли молодых юристов в защите человеческих прав.

H.Адилов сообщил, что в заключение конференции будет принята бакинская декларация молодых юристов. Также будет подготовлен итоговый документ, состоящий из предложений и рекомендаций, и представлен различным международным структурам, госструктурам Азербайджана.

Отметим, что основная цель конференции - обсуждение профессиональных проблем, перспектив молодых юристов, проживающих в различных странах, юридических процессов в региональном и международном масштабе.

Hапомним, что трехдневная конференция была проведена при поддержке представительства ОБСЕ в Азербайджане, Министерства молодежи, спорта и туризма и Американской ассоциации юристов.

Лента

Лента новостей