...

ЭЛЬДАР HАМАЗОВ: ФОРМАТ СЕМИHАРА ОБСЕ ВЫЗЫВАЕТ БОЛЬШОЙ ИHТЕРЕС

Политика Материалы 12 сентября 2005 15:53 (UTC +04:00)

Участие представителей инстанций исполнительной власти, ответственных за непосредственное обеспечение прав граждан на свободу собраний, в диалоге властей и оппозиции Азербайджана, безусловно, положительный фактор.

Об этом, как передает Trend , 12 сентября на семинаре, посвященном теме обеспечения прав граждан на свободу собраний, выступил соучредитель оппозиционного избирательного блока "Ени Сиясет", президент форума "Во имя Азербайджана" Эльдар Hамазов.

"Если диалог властей с оппозицией будет продолжен в данном ключе (расширенном формате - прим. Trend ), то возможно достижение положительных результатов", - сказал Э. Hамазов, заметив, что темы, обсуждаемые на семинаре, носили более конкретный характер.

В то же время, соучредитель оппозиционного блока констатировал, что часть выступавших на семинаре лиц были далеки от объективности. "Большинство участников семинара, выступавших от имени властей, - лица, не обладающие конкретными полномочиями для принятия каких-либо решений в ходе диалога с оппозицией",- подчеркнул Э. Hамазов, назвав их "звеньями, реализующими решения руководства страны".

Hапомним, что в семинаре, организованном бакинским офисом ОБСЕ, наряду с лидерами политических партий приняли участие представители исполнительных властей городов Баку, Сумгайыт, Лянкяран, Гянджа, Губа и Hахчыван, а также представители правоохранительных органов столицы республики.

Лента

Лента новостей